Новости

На Южном Урале народные дружинники бесплатно помогают оформлять ДТП

Прослушать статью
На Южном Урале народные дружинники бесплатно помогают оформлять ДТП

В Челябинском области начали работать народные дружины, готовые выехать на место ДТП и помочь водителю оформить европротокол. Помощь предоставляется абсолютно бесплатно добровольцами из Всероссийского общества автомобилистов.  

Благодаря дружинникам-волонтерам, сотни водителей, попавших в несерьезное ДТП (то есть, без пострадавших и значительного материального ущерба) без проблем оформили все необходимые документы: схему происшествия или извещения для страховой компании. 

Законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств предусмотрена возможность самостоятельного оформления ДТП с материальным ущербом без обращения в ГИБДД. В таких случаях, а также в случаях, когда есть разногласия в обстоятельствах произошедшего и необходимо оформить схему происшествия и прибыть на пункт по оформлению ДТП, водители могут воспользоваться помощью дружинников,— объясняют в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В Челябинске действует больше 10 дружин, также представители Всероссийского общества автомобилистов есть и в Копейске, Южноуральске, Магнитогорске, Чебаркуле, Златоусте, Троицке, Снежинске, Озерске и в других городах области. Телефоны, по которым можно вызвать дружинников, есть по ссылке

Похожие новости:

Читайте также: