Новости

По советскому ГОСТу: в Челябинской области запустили производство яблочного сока и зефира

Прослушать статью
По советскому ГОСТу: в Челябинской области запустили производство яблочного сока и зефира

В Каслинском районе Челябинской области запустили производство яблочного сока без добавления сахара. Выпускать продукт будет предприятие «Григорьевские сады». 

«В 2022 мы столкнулись с тем что 1-й и 2-й сорт яблок и ягод разлетается на ура. Спрос высок, ёмкость рынка практически не имеет границ. А вот техническое яблоко и ягоду просто негде перерабатывать. От натурального сырья производители уходят. Проще и дешевле чан с химией замешать», — пишут производители в своем Telegram-канале.

По словам производителей, яблоки высшего, первого и второго сорта пользуются большим спросом, а мощности для переработки
По словам производителей, яблоки высшего, первого и второго сорта пользуются большим спросом, а мощности для переработки "технического яблока" нужно создавать

Кроме того, на предприятии выращивают ягоды, так что весной компания обещает выпускать натуральный зефир по своетскому ГОСТу и соки «яблоко-смородина», «яблоко-малина», «яблоко-крыжовник» и «яблоко-жимолость».  Сейчас оборудование на новой линии настраивают, за день прозводят 100 литров напитка, но через месяц планируют нарастить объемы до двух тысяч литров.

По словам производителей, новые линии позволят сохранить рабочие места для сезонных сотрудников. Кстати, ранее «Хорошие новости» рассказывали о том, что на металлургический завод в Кыштыме требуются 500 рабочих и мастеров.

Фото в тексте и на превью: телеграм-канал "Григорьевские сады"

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: