Новости

Образ челябинского Хатико увековечат

Образ челябинского Хатико увековечат

Памятник "самому верному другу и символу беззаветной любви – челябинскому Хатико" хотят установить в Металлургическом районе города . Группа активистов уже разработала макет, организовала сбор пожертвований на строительство и сейчас добивается разрешения на установку монумента.

Над проектом работала скульптор Алла Давидович, она сейчас как раз согласует смету с литейщиками. А в это время ее единомышленники осаживают администрации Металлургического района, ведь именно там решается вопрос о землеотведении под скульптуру. 

Осталось дело за "малым" - собрать необходимую сумму на памятник, – рассказала организатор акции Елена. – Идеальным вариантом была бы установка нашего Хатико прямо у той остановки, где он ждал хозяина. 

Напомним, трогательная история произошла в Металлургическом районе. На одной из остановок общественного транспорта поселился большой черный пес. Он целых два года просидел на одном месте в ожидании своего хозяина, которого по одной из версий там сбила машина. В марте этого года аналогичная участь постигла и преданного питомца.

Подробности о том, как можно помочь волонтерам акции в группе

Похожие новости:

Читайте также: