Новости

Команда реаниматологов из Челябинска признана лучшей в России

Прослушать статью
Команда реаниматологов из Челябинска признана лучшей в России

Анестезиологи-реаниматологи из Челябинской областной больницы победили в профессиональном конкурсе «Интубатор-2023», который прошел в Санкт-Петербурге. Злата Привалова и Юлия Пьянкова обошли более 20 команд со всей России.

Как рассказывают медики, конкурсные испытания состояли из девяти станций-столов с фантомами пациентов и различным оборудованием. Выполнить каждое задание нужно было всего за пять минут. При этом участники должны были «заинтубировать» пациента строго по протоколу.

— Какие-то манипуляции я проводила впервые. Например, ассистированную работу видеоларингоскопа и бронхоскопа. Теоретически это представить легко, а на практике, практически есть сложности в выполнении. Мне еще есть над чем работать, но ощущение победы после такого стресса приятно вдвойне, — рассказала врач-анестезиолог-реаниматолог ЧОКБ Злата Привалова.

Кстати, ранее «Хорошие новости» рассказывали о детском анестезиологе Николае Такшееве: он больше 45 лет непрерывно отработал в Детской областной больнице, вытаскивал детей с того света — в том числе после страшной Ашинской трагедии 1989-го года.

Превью: пресс-служба ЧОКБ

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: