Новости

Спас 10 тысяч жизней: рентгенолог из Челябинска стал Заслуженным врачом России

Прослушать статью
Спас 10 тысяч жизней: рентгенолог из Челябинска стал Заслуженным врачом России

Рентгенолог из Челябинска Сергей Пискунов стал Заслуженным врачом России. Указ об этом 12 декабря подписал президент Владимир Путин. Сергей в медицине уже 36 лет — начинал как врач-рентгенолог в больнице областного города, сейчас — заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске.

За время работы Сергей Пискунов провел больше десяти тысяч лечебных и диагностических вмешательств — как у взрослых, так и у детей. Самые сложные среди них — операции на коронарных артериях.

− Сергей Анатольевич стоял у истоков становления рентгенэндоваскулярной хирургии в Челябинской области. Он – ведущий специалист в УрФО по вопросам эндоваскулярного лечения врожденных и приобретенных пороков сердца у детей и взрослых. Он берется за самые сложные случаи, сберегая большие и маленькие жизни от рисков и осложнений, − рассказали «КП-Челябинск» в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии.

Напомним, ранее «Хорошие новости» рассказывали про троих хирургов из одной династии — деда, сына и внука Гладышевых, которые спасают пациентов в челябинском кардиоцентре.

Фото: пресс-служба Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: