Новости

Спасенный из-под завалов в Магнитогорске Ваня Фокин сделал первые шаги

Прослушать статью
Спасенный из-под завалов в Магнитогорске Ваня Фокин сделал первые шаги

Ваня Фокин, чудом выживший при обрушении многоквартирного дома в Магнитогорске, начал ходить. Этой новостью и видео с первыми шагами сына опубликовала на своей страничке в соцсети мама мальчика. 

Из-за невропатии на ноге, где был перелом, Ваня не мог стоять, держать равновесие. Сейчас неправильно ставится стопа при ходьбе. Есть еще участки без волос на голове, после синдрома длительного сдавливания. В целом он себя сейчас нормально чувствует, в декабре нам предстоит ещё один курс реабилитации, - рассказала Ольга Фокина.

Спасение Вани Фокина называют новогодним чудом. Напомним, 11-месячного малыша вытащили из-под завалов рухнувшего дома на проспекте Карла Маркса, 164 в Магнитогорске. Ребенок более суток пролежал под бетонными плитами на морозе в минус 30 градусов. Со множественными травмами, переохлаждением и обморожением его доставили спецбортом в Москву в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Лучшие врачи боролись за жизнь Вани, и вся страна переживала за его судьбу. Доктора спасли от ампутации обмороженную ножку малыша, а 15 февраля вместе с мамой он вернулся в Магнитогорск.  

Похожие новости:

Читайте также: