Новости

1 сентября в школы Челябинской области отправятся 44 413 первоклашек

1 сентября в школы Челябинской области отправятся 44 413 первоклашек

В этом году южноуральские школы пополнят более 40 000 первоклассников. Точная цифра 44 413 человек — именно столько маленьких любознатиков отправятся грызть гранит науки 1 сентября. Принимать их будут 2 800 школ Челябинской области. 

— Во всех образовательных учреждениях прошли проверки готовности к учебному году. В незначительной части школ выявлены замечания, но все они устранимы и не мешают учебному процессу, — отметил готовность учреждений к учебному году заместитель главы региона Евгений Редин.

По словам Редина, в этом году регион приобрел 79 школьных автобусов, 21 из них куплен на федеральные деньги, остальные 58 — за счет областной казны. Кроме того, денежную помощь в размере 1 500 рублей получили 7 880 детей из многодетных семей Челябинской области. Органы социальной защиты продолжают прием и оформление выплат нуждающимся до 31 октября. 

Примечательно, что в этом году в первые классы отправится гораздо больше первоклашек, чем чем в прошлом. Для сравнения: в 2015 году южноуральские школы принимали в своих стенах 43 189 малышей. 

Также отметим, что вчера, 22 августа, "Хорошие новости" опубликовали большой материал о самой "малотиражной школе" Южного Урала — 1 сентября она распахнет двери всего для восьми ребятишек. Прочитать материал можно по этой ссылке.  

 

Похожие новости:

Читайте также: