Новости

ФСБ предупреждает: с 1 марта изменятся правила пересечения детьми границы РФ

Прослушать статью
ФСБ предупреждает: с 1 марта изменятся правила пересечения детьми границы РФ

С 1 марта меняются правила пересечения государственной границы России несовершеннолетними гражданами. По данным пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, дети и подростки до 14 лет при выезде в ряд стран бывшего СНГ должны иметь в свидетельстве о рождении отметку о наличии российского гражданства. Это имеет значение в случае следования в Республику Абхазия, Республику Беларусь, Республику Казахстан, Киргизию, Южную Осетию. В случае, если такой отметки в свидетельстве нет, проблему может решить наличие сведений о детях в документах родителей или их законных представителей. 

— Обращаем внимание, что с 1 марта текущего года в случае отсутствия документов (отметки), подтверждающих наличие гражданства Российской Федерации, несовершеннолетним гражданам будет отказано в выезде за пределы России, — отмечают в пресс-службе пограничного управления.

Для получения дополнительной консультации по вопросу пересечения государственной границы граждане могут обратиться по телефону: 8 (351) 749-21-23.

Похожие новости:

Читайте также: