Новости

Южноуральский "Форест Гамп" пробежал от Волгограда до Берлина

Южноуральский "Форест Гамп" пробежал от Волгограда до Берлина

Сегодня, 6 мая, житель Магнитогорска Кирилл Фронюк завершает свой грандиозный легкоатлетический марафон длиной в 2600 километров. Молодой человек практически пробежал весь путь от Волгограда до Берлина. Этот забег южноуральский атлет посвятил 72-й годовщине Великой Победы. 

"Германия. Финиш забега запланирован на 6 мая, в 17:00 (18:00 по московскому времени)" — сообщил на своей странице в соцсетях бегун. 

Отметим, что пробег стартовал 4 марта от памятника "Родина-мать зовет" в мемориальном комплексе на Мамаевом кургане в Волгограде. Конечной точкой забега станет Трептов-парк Берлина — рядом с монументом "Воин-освободитель". Изначально Кирилл хотел завершить пробег 7 мая, но получилось добежать быстрее. Прежде чем оказаться в Германии житель Магнитки Кирилл Фронюк побывал в Беларуси и Польше.

Напомним, год назад Фронюк уже совершал большой забег в честь Дня Победы — в 2016-м он пробежал 1600 километров от Магнитогорска  до Волгограда. Именно тогда южноуралец и получил в соцсетях прозвище "Форест Гамп" и, кстати, также, как в этом году, финишировал раньше запланированного срока (хотел оказаться в Волгограде 8 мая, а прибежал 6-го, пробегая ежедневно по 50 километров). Тогда Кирилл первым делом направился к Вечному огню на Мамаевом кургане, выстоял очередь и возложил цветы, почтив память советских воинов, отдавших жизнь во имя Великой Победы. 

Похожие новости:

Читайте также: