Новости

В одной из студий Челябинска делают профессиональные фотосессии бездомных кошек

В одной из студий Челябинска делают профессиональные фотосессии бездомных кошек

В Челябинске три девушки-фотографа запустили благотворительный проект. Они проводят бесплатные фотосессии бездомных животных. Своего рода, составляют для них партфолию, как для фотомоделей. Это, по словам волонтеров, помогает пристраивать дворняг и дает им шанс обрести хозяев. 

Своими фотографиями мы не хотим вызвать жалость, показать все страдания бездомных кошек, нет. Наоборот, мы показываем кошек в позитивном ключе, стараясь раскрыть в фотографиях индивидуальность каждой кошки, — рассказала один из организаторов проекта Елена Макарова.

Чтобы найти моделей для своих фотосессий, зоозащитницы обзванивают челябинские приюты, договариваются о съемке, арендуют студию и фотографируют питомцев. Все, что требуется от приюта — только доставить животное до места. 

После этого девушки обрабатывают фотографии и распространяют их в интернете: размещают у себя в группе во “Вконтакте” и на странице в Instagram, а потом  отправляют в сообщества приютов, с которыми сотрудничают. При помощи качественных фото удается обратить внимание людей на проблему бездомных кошек и пристроить мурлык.

Проект еще молодой, поэтому пока девчонки провели всего четыре фотосессии и сняли всего около 30 кошек. Некоторые из них уже обрели новый дом. 

Связаться с организаторами проекта и договориться о бесплатной съемке, чтобы помочь пристроить котика, можно здесь

Похожие новости:

Читайте также: