Новости

Прокурора из Копейска Жанну Синдянкину назвали "второй Поклонской"

Прокурора из Копейска Жанну Синдянкину назвали "второй Поклонской"

Похоже, 38-летняя прокурор из Копейска Жанна Синдянкина может дать фору знаменитой крымской "няше" Наталье Поклонской. Южноуральская красавица тоже обвиняет жуликов, ведет дела и выступает в судах. А кроме того, активно занимается спортом, чтобы поддерживать прекрасную форму.  

Не так давно именно ее результат (в забеге на 2-километровую дистанцию) стал лучшим в регионе на “Кроссе наций”. Жанне Владимировне удалось пробежать это расстояние всего за 8 минут и 32 секунды. Теперь коллеги по цеху уважительно подтрунивают над ней, мол, от такого прокурора как наша Жанна, не убежишь.

Мы всегда ставим Жанну Владимировну в пример на всех оперативных совещаниях, — еще осенью делился с  "Хорошим новостям" главный прокурор Копейска Максим Варфоломеев. — Она имеет довольно большой стаж работы в органах прокуратуры и всегда была очень ценным спортивным сотрудником. После ее победы в Кроссе наций в Челябинске, заслуги Жанны отметила на своем официальном сайте областная прокуратура.

Отметим, что Жанна не только красавица, но и умница. Она окончила школу с золотой медалью, потом блестяще защитила диплом в Челябинском госуниверситете по специальности "юриспруденция" и уже 16 лет работает в Копейской прокуратуре.

Кстати, Жанну неслучайно сравнивают с известным крымским прокурором Натальей Поклонской. Ведь на счету "копейской няши" громкие дела, связанные с разными преступлениями: от коррупционных до бытовых. 

Напомним, что фотографии Жанны Синдянкиной стали расходиться по федеральным СМИ и социальным сетям после ряда публикаций в региональной прессе. Жители России сразу обратили внимание на симпатичную женщину в превосходной форме копейского прокурора. 



Фото: "Копейский рабочий"

 

Похожие новости:

Читайте также: