Новости

Челябинцев зовут на грандиозный флешмоб по очистке Миасса

Челябинцев зовут на грандиозный флешмоб по очистке Миасса

"Вернем чистый Миасс родному городу", — так звучит призыв к очередному субботнику на реке. Навести порядок планируется на береговой части реки Миасс от перекрёстка улиц Университетская набережная и Молодогвардейцев до моста по улице Северо-Крымской. 

— Всем участникам вручат пакеты для мусора. Также приветствуется наличие личного инвентаря. Для работы необходимы ножовки, топорики, сачки и лодки, — говорит организатор субботника Александр Гладышев. 

Одну из главных достопримечательностей Челябинска хотели привести в порядок ещё в прошлые выходные, но помешала погода — дождь и снегопад. 

По словам активистов, субботник — лишь первый этап масштабного мероприятия, которое рассчитано на все лето. Финалом станет превращение Заячьего острова в парк отдыха. 

— Мы будем стараться поддерживать чистоту на уже убранных участках, а также продвигаться вперед. Таким образом, мы хотим привить населению привычку к чистоте. Давно известно, если что-то сделать один раз — привычка не сформируется, а если постоянно будет поддерживаться чистота, то есть шансы, что это прочно заляжет в сознание жителей Челябинска, — подчеркивает Александр Гладышев. 

Присоединиться к уборке реки можно будет в течение всего субботнего дня. Добраться до места можно на общественном транспорте и маршрутных такси. Те, кто прибудет на субботник на личных автомобилях, смогут припарковать их вблизи береговой зоны. 

В финале субботника всех поборников чистоты ждет вкусный и веселый пикник. 

Генеральная уборка начнется в субботу, 21 мая в 9.00.

 

Фото: mir74.ru

Похожие новости:

Читайте также: