Новости

Приходите на концерт 1 апреля: челябинские больничные клоуны празднуют День рождения

Прослушать статью
Приходите на концерт 1 апреля: челябинские больничные клоуны празднуют День рождения

Челябинские больничные клоуны — Семья Пилюлькиных — 1 апреля, в День смеха, отмечают восьмой день рождения. По этому случаю добровольцы собирают праздничный концерт, средства от которого направят на реабилитационный детский лагерь.

— «Больничные клоуны» – проект с нотками «смехотерапии». Появление в палате онкогематологического отделения Челябинской областной детской клинической больницы клоуна, пусть даже на пару минут, вносит разнообразие в больничные будни и дарит радость не только детям, но и родителям, для которых постановка тяжелого диагноза их ребенку и попадание в стационар – всегда шок и стресс. Ребенок, заряженный энергией, излучает бодрость, проявляет интерес к окружающему миру, игре, он менее склонен к переживанию болевых ощущений. Всё это важно для поддержания мотивации ребенка на лечение и борьбу с болезнью, — рассказывают организаторы из общественного движения «Искорка Фонд».

Благотворительный концерт с развлекательными номерами от больничных клоунов и веселыми танцами пройдет на сцене Дворца пионеров и школьников имени Курпской, начало в 16:00. Поздравить зрителей и организаторов придут творческие коллективы города, для всех желающих проведут мастер-классы, розыгрыши призов и фотосессию.

Информация о приобретении и цене билетов по ссылке

О том, как именно работают «Больничные клоуны», «Хорошие новости» рассказывали в отдельном материале. А также публиковали спецпроект «Госпитальная школа»: как в Челябинске дети, которые вынуждены проходить долгое лечение, учатся, сдают экзамены и пишут олимпиады прямо в стенах больницы.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: