Новости

Губернатор Борис Дубровский и глава Башкирии Рустэм Хамитов проведали коня Баглана

Губернатор Борис Дубровский и глава Башкирии Рустэм Хамитов проведали коня Баглана

С официальным визитом Челябинскую область посетил глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. Губернатор Борис Дубровский проведет с коллегой ряд встреч и обсудит важнейшие вопросы двустороннего сотрудничества соседних регионов.

Сегодня утром Борис Дубровский вместе с гостями башкирской делегации посетил конно-спортивный клуб “Рифей”. Главы регионов полюбовались выучкой лошадей клуба и мастерством юных наездников, которые здесь обучаются, а также проведали коня Баглана, которого два года назад подарили Дубровскому высокие гости из Казахстана.

— Ну как он себя чувствует? Выглядит хорошо, ухоженный — отметил Борис Александрович. Губернатор периодически посещает своего питомца кустанайской породы, который в свои 4 года уже готов к занятиям на манеже и “спортивной карьере”.

После экскурсии состоялось расширенное совещание, на котором представители официальных и деловых кругов Челябинской области и Башкирии обсудят перспективы  развития торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного взаимодействия на предстоящий период. Также анонсируется подписание соглашений о расширении двусторонних связей в 2017-2019 году и расширении рынков сбыта и увеличении объемов реализуемого сторонами оборудования.

Фоторепортаж с места событий смотрите в нашей галерее. Щелкайте по фотографиям, чтобы их увеличить.

Похожие новости:

Читайте также: