Новости

Спустя более 100 лет Чайковский написал кавер на оперу

Спустя более 100 лет Чайковский написал кавер на оперу

Вскоре челябинцы смогут увидеть совершенно другого Чайковского. Наш современник композитор Александр Чайковский написал кавер-версию оперы " Пиковая Дама" и создал новое либретто. Здесь классические "па" умело сочетаются с современным балетом, а музыкальные темы Петра Ильича получили более острое звучание. 

- Традиционно фестиваль соберет самых именитых артистов со всей России. В этом году мы пригласили не отдельных артистов, а целые труппы из Йошкар-Олы и Самары. В течение недели на сцене Театра оперы и балета зрителям представят четыре уникальных спектакля, которые впервые можно увидеть в Челябинске. – рассказала "Хорошим новостям" Мария Дергунова, начальник отдела по связям с общественностью и рекламе Театра оперы и балета им. М.И. Глинки

Напомним, что 5 июня в челябинском Театре оперы и балета откроется единственный в регионе фестиваль хореографии. На Южном Урале встретятся заслуженные артисты России, труппы Марийского, Самарского государственного театров, а также ведущая солистка Большого театра Анна Никулина исполнит главную роль в спектакле Челябинского театра оперы и балета "Баядерка". Самым ожидаемым событием станет представление Александра Чайковского по классической опере его легендарного однофамильца.

Похожие новости:

Читайте также: