Новости

В Сеуле презентовали уникальную книгу, написанную по опыту проведения чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске

В Сеуле презентовали уникальную книгу, написанную по опыту проведения чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске

В штаб-квартире Всемирной федерации тхэквондо в Сеуле презентовали уникальную книгу. Это издание – своеобразный гид по подготовке крупных спортивных мероприятий. В основу книги лёг опыт организации чемпионат мира по тхэквондо в Челябинске

Директор чемпионата мира-2015, исполнительный директор Челябинской областной федерации тхэквондо Максим Карпов принял участие в подготовке пособия. Работа началась осенью 2015 года. Особо много внимание в гиде посвятили вопросам, которые вызвали затруднения у оргкомитета, а также освящению новаторских идей, например, проекту «Парка тхэквондо» или специализированной фан-зоны, — сообщают в пресс-службе правительства Челябинской области. 

Пособие объёмом в 208 страниц включает 35 разделов и наглядный материал – фотографии, таблицы и схемы. Книга выпущена на английском языке и отпечатана в челябинской типографии тиражом в 500 экземпляров. 

Переводом книги занимались доценты кафедры английской филологии Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Павел Буланов и Ярослав Писарев, а также журналист и переводчик Евгения Ененко. - Я очень доволен, что работа над книгой закончилась. Получился довольно качественный продукт. Нужно признаться, что руководители департаментов и президент ВТФ были весьма удивлены, – резюмирует автор книги, директор чемпионата мира-2015 в Челябинске, исполнительный директор Челябинской областной федерации тхэквондо Максим Карпов. 

Напомним, чемпионат мира по тхэквондо прошел в столице Южного Урала в мае 2015 года. Всемирная федерация тхэквондо признала этот чемпионат лучшим с точки зрения организации за все время проведения. Именно тогда руководители мировой федерации попросили челябинский оргкомитет заключить свой опыт в учебное пособие по подготовке и организации крупных соревнований по тхэквондо. В Челябинске презентация книга запланирована на май этого года. 

Стоит отметить, что на чемпионате в Челябинске сборная России завоевала семь наград: две серебряных и пять бронзовых медалей. Серебро взяли Станислав Денисов в суперлегком весе и Алексей Денисенко в полулегком. Бронзовыми призерами стали Руслан Поисеев (до 58 кг), Альберт Гаун (до 74 кг), Владислав Ларин (до 87 кг), Светлана Игуменова (до 49 кг) и Ольга Иванова (свыше 73 кг). 

Похожие новости:

Читайте также: