Новости

В Челябинске 17 тренеров-профессионалов стали проводить бесплатные занятия в разных районах города

В Челябинске 17 тренеров-профессионалов стали проводить бесплатные занятия в разных районах города

Совсем недавно “Хорошие новости” писали о 22-летней Дарине. Будучи в декрете, девушка, работавшая до рождения сына тренером по фитнесу, организовала соседок и теперь тренирует их на школьном дворе.

Вскоре после публикации в редакцию пришло сообщение, что в городе оказывается трудятся еще как минимум 17 профессионалов, которые тоже тренируют на свежем воздухе и при этом абсолютно бесплатно. 

Такую акцию устроило МБУ «Спортивный город». Инструкторы в разных районах города собирают свои команды и “подтягивают” их физическую форму. Присоединиться может любой желающий: универсальные упражнения позволяют заниматься людям разных полов, возрастов и физических данных. 

– Тренировки проводятся три раза в неделю. Мы стараемся максимально разнообразить наши занятия для того, чтобы и взрослым и детям всегда было интересно проводить время на спортивных площадках, – комментируют в  МБУ «Спортивный город». 

Инструкторы работают по нескольким направлениям. Они помогают подготовиться к сдаче норм ГТО, а также “натаскивают” в игре мини-футболу, волейболу, баскетболу и других видах спорта. Также занятия могут включать в себя комплекс упражнений на воркаут-площадках или в спортзале. Длится уличная тренировка от 1 до 1,5 часов. 

С подробным списком мест и телефонами тренеров, участвующих в проекте, можете ознакомиться вот здесь. 

Похожие новости:

Читайте также: