Новости

Турецкие инвесторы примут участие в строительстве новых объектов в Челябинске

Турецкие инвесторы примут участие в строительстве новых объектов в Челябинске

Турецкая строительная компания Saridaglar заявила о желании принять участие в ряде значимых строительных проектов в Челябинске.

В ходе бизнес-миссии директору компании презентовали проекты конгресс-холла, высокоскоростной магистрали Екатеринбург – Челябинск, а также более 10 частных проектов.

— Особый интерес инвесторов вызвали конгресс-холл, замороженный проект метро, БризПарк, аквапарк, многофункциональный медцентр в Магнитогорске и стадион "Центральный", который около 20 лет находится на реконструкции, — говорит президент Уральского экономического союза (УЭС) Олег Витковский. – В целом турки готовы создать совместное предприятие в Челябинской области, а также проработать различные варианты финансирования возведения объектов "под ключ". Компания готова к длительным инвестпроектам на 10-20 лет.

Представители компании Saridaglar также заявили, что готовы делать отступные и своеобразные подарки городу и области. Как подчеркнули в УЭС, их основная цель не в заработке денег, а в установке дружеских и близких взаимоотношений между Турцией и Россией.

Для справки: строительная компания Saridaglar является подразделением компании с мировым именем ENKA, которая работает в России с 1980-х годов и является одним из крупнейших иностранных инвесторов. Компания инвестировала в строительство столичных объектов. В списке завершенных объектов значатся аэропорты в турецких городах Бингель и Хаккари, отель в Антальи Adenya Resort & SPA, спортивные стадионы в Трабзоне и Конуа. В настоящее время компания занимается строительством теле- и радиовещательной башни в Стамбуле, спортивного стадиона в Тетуане (Марокко) и мебельного торгового центра в Кайсери.

Похожие новости:

Читайте также: