Новости

В Бродокалмаке срочно требуется специалист по фелтингу

В Бродокалмаке срочно требуется специалист по фелтингу

На челябинских досках объявлений появилось объявление такого толка: предприятию Бродокалмака нужен специалист по фелтингу... и никаких пояснений. "Хорошие новости" выяснили, что за мудреным (и как будто немного неприличным) словечком скрывается "роспись и украшение валенок". Представителей редкой профессии в Бродокалмаке по пальцам перечесть, так что руководство "валенковой фабрики" ищет работника "на удаленке" в ближайших окрестностях.

— Нам нужен не просто работник, а человек, который продумает стиль, чтобы валенки были не только красивые, но и востребованные. Это самое главное! — рассказала руководитель предприятия Юлия Бачмага. — Качество и красоту я держу под личным контролем, так что нам нужен суперпрофессионал. Материалы мы будем привозить мастеру сами, а потом забирать готовые валенки.

Небольшое производство выпускает до 300 пар валяной обуви в месяц, но расписными произведениями обувного искусства становится не вся продукция, а только небольшая ее часть. Тем не менее, уже работающие "украшатели" не успевают выполнить весь объем работ. Уровень зарплаты для претендента работодатель обозначает загадочным словосочетанием "очень достойная, там посмотрим".

— Если поможете нам найти специалиста по фелтингу, пришлем вам пару самых красивых валенок! — смеясь сообщила "Хорошим новостям" директор фабрики.  

Нам, разумеется, гонорар за доброе дело не нужен, но ведь зима близко...

Похожие новости:

Читайте также: