Новости

В Челябинске Ленин "сделал" селфи

В Челябинске Ленин "сделал" селфи

В Челябинске фотографы сделали "селфи" памятнику Ленину на площади Революции. Квадрокоптер поднялся к лицу скульптуры на высоту более 10 метров и сделал снимок, отдаленно похожий на то, что Владимир Ильич фотографирует себя сам. За спиной монумента видны сквер с главным городским фонтаном, Театральная площадь и театр Драмы. 

Снимок стал мгновенно крайне популярен в городских пабликах в социальных сетях под самыми разными заголовками: "челябинское селфи", "суровое селфи", "чугунное селфи". Отметим, что авторами проекта выступили ребята из компании "Bird", о которых "Хорошие новости" уже писали в связи с их съемкой сногсшибательного салюта на День города. 

Напомним, что челябинский памятник вождю мирового пролетариата выполнил челябинский скульптор Лев Головницкий в соавторстве с скульптором Виталием Зайковым. Автором постамента стал другой знаменитый челябинец – архитектор Евгений Александров. Скульптура в 5 метров высотой отлита из бронзы и установлена на гранитный постамент с трибуной около 10 метров. На постаменте выбита надпись "В. И. Ленину от трудящихся Челябинска".

Похожие новости:

Читайте также: