Новости

В Челябинске в опере "Фауст" будут участвовать Майкл Джексон и Мэрилин Монро

В Челябинске в опере "Фауст" будут участвовать Майкл Джексон и Мэрилин Монро

9 и 10 октября в челябинском театре оперы и балета пройдет масштабнейшая премьера "Фауста" Гуно, к которой творческие работники оперного готовились полтора года. Для спектакля созданы уникальные декорации, весящие несколько тонн и содержащие километры металла. Горгулий и химер для гигантского павильона, где будут разворачиваться события постановки, специально изготавливали в Санкт-Петербурге, а костюмы для артистов — в Москве. 

– На протяжении спектакля Доктор Фауст побывает и в аду современного мира, и в пространстве абсолютного безвременья, лишенного характерных красок какой-то определенной эпохи. Для спектакля "Фауст", главный приглашённый балетмейстер Юрий Смекалов (Санкт-Петербург), воплотил авторскую идею хореографии в балетном акте, знаменитой картине "Вальпургиева ночь". Героями действия стали артисты в образах ведьм, демонов, а так же трех культовых звезд двадцатого века – Марлен Дитрих, Мэрилин Монро и Майкла Джексона, – рассказали в челябинском оперном.

Режиссер спектакля – Екатерина Васильева, музыкальный руководитель – Евгений Волынский, художник-постановщик Кирилл Пискунов. Главные партии исполня ведущие солисты челябинской оперы, тенор – Чикановский Павел (Фауст), Шахматова Гузелья (Маргарита), Костенко Анна (Зибель), Боровиков Владимир (Валентиин). Среди приглашённых солистов, партию Мефистофеля исполняют Гусев Борис – Ростовский государственный музыкальный театр, и заслуженный артист России Лоскуткин Николай – Новосибирский государственный академический театр оперы и балета.

Похожие новости:

Читайте также: