Новости

В челябинской администрации принимают снимки

В челябинской администрации принимают снимки

На сегодняшнем аппаратном совещании в администрации Челябинска не только говорили, но и смотрели фотографии. На фотографиях было мало красоты, но много мусора, скопившегося на разворотных транспортных площадках города. Эти снимки как призыв чиновников к действиям на сайт мэрии выслали неравнодушные челябинцы.

Руководитель аппаратного совещания сити-менеджер Евгений Тефтелев отметил – приветствуется не только инициатива фотографирования, но и самостоятельная уборка территорий. Главу администрации можно понять: челябинцы, видимо, еще не совсем проснулись после зимы и выходят на субботники без особого энтузиазма. 

Подпишите изображение
Евгений Тефтелев,
Глава администрации Челябинска 
- Погода позволила начать субботник, однако массовости в уборке города я не вижу. Люди у глав районов есть, нужно разделить работу по микрорайонам и начинать интенсивно убирать город. Я приветствую не только рассылку фотографий, но и самостоятельную уборку территорий. Я буду использовать любые сайты и источники, чтобы вычистить город к праздникам.
 

Также сити-менеджер подчеркнул, что важнейшую роль в сподвижении горожан на субботники играют главы районов. Они как никто другой знают особенности своей территории, самых инициативных жителей и, значит, могут оперативно и качественно организовать локальные субботники. 

Отметим также, что в настоящий момент по Челябинску курсируют семь пылесосов – машин, убирающих пыль и мусор. Планируется, что на этой неделе на городские улицы выедут еще четыре таких пылесоса.

Похожие новости:

Читайте также: