Новости

За помощь отцу челябинский художник отправил в Госдуму портрет Жириновского

За помощь отцу челябинский художник отправил в Госдуму портрет Жириновского

Бывший оперный певец, а ныне свободный художник 28-летний Сергей Кулиш в благодарность за помощь своему отцу написал портрет Жириновского. Картину Сергей уже отправил в Москву и надеется, что ее оценит сам Владимир Вольфович. 

Эта история началась несколько недель назад, когда папа художника — Александр Николаевич Кулиш написал письмо Жириновскому. В своем послании он жаловался на финансовые трудности. Упражняясь в эпистолярном жанре, пожилой мужчина особо не надеялся на активную переписку. Однако либо сам Жириновский, либо его знаменитые "соколы" письмо все-таки прочитали. 

Художник Сергей Кулиш

Ответ пришел в виде скромного денежного перевода. Из столицы выслали всего 1 000 рублей, но при этом никаких справок и доказательств не требовали. 

— Папа очень обрадовался, пусть деньги небольшие, но все равно приятно. А я, поскольку пишу портреты, решил отправить прямо в Госдуму свою работу, — поделился с "Хорошими новостями" художник Сергей Кулиш. — Можно было срисовать с фотографии, но так не все детали удается схватить, мне удобно срисовывать прямо с телеэфира.

Тут стоит отметить, что Сергея Кулиш не профессиональный художник, раньше он пел в оперном театре Челябинска и активно стал заниматься живописью сравнительно недавно. Впрочем, новое для себя направление молодой человек осваивает завидными темпами. Его кисть уже написала портреты едва ли не всех известных российских политиков и добрую дюжину всевозможных эстрадных звезд. 

Отправив в Госдуму портрет Жириновского, Сергей планирует взяться за образ российской участницы Евровидения-2015 Полины Гагариной.

Похожие новости:

Читайте также: