Топ

Ура, он смотрит в камеру: 10 уморительных домашних животных в объективе INSTAX

Прослушать статью
Ура, он смотрит в камеру: 10 уморительных домашних животных в объективе INSTAX

Фотографировать домашних животных — это отдельный вид искусства, если не спорта. Конечно, некоторые говорят, будто животных снимать проще пареной репы, но вы когда-нибудь пробовали сфотографировать гиперактивную собаку, которая ни на секунду не хочет останавливаться и смотреть в объектив? Если пробовали, вы нас поймете. Даже сосиски и другие лакомства не помогут. 

"Хорошие новости" решили провести эксперимент. Мы попросили коллег снять питомцев, используя новую камеру моментальной печати Instax mini 9. Благо с недавних пор она лежит в редакции и все норовили ее испытать. Результат удивил: оказывается, если снимать домашних животных, не на телефон, а на Instax, фотографии зверушек получаются стильными, даже если их снимал полный дилетант. 

Кот Луи, хозяйка — менеджер Лена 

– Наш Луи — настоящий сердцеед. Родился он 8 марта, и все дамы, которые приходят ко мне домой, от него в восторге. Некоторые пытаются не только погладить, но и сфотографировать. Но Луи капризен и никогда не желает смотреть в кадр, как его не упрашивай. А вот фотоаппарат его заинтересовал, не знаю, цветом может? Так что, один глаз в камеру смотрит, а это уже достижение. 

Мопс Ося, хозяйка — менеджер проектов Дарина 

– Ося всегда отлично получается на фото. Мне кажется, у него вообще не бывает неудачных кадров, поэтому мне сложно выбирать его снимки. А с Instax mini 9 и выбирать не надо было — фотография сразу готова и на ней Оскар шикарен, как, впрочем, и всегда. 

Собачка Лика, хозяйка — менеджер по продажам Марина 

– Лика у нас маленькая модель. Мне кажется, она специально позирует на камеру, поэтому снимать её не сложно. Нам удалось снять её проникновенный взгляд рано утром. Мол, ну что, проснулись хозяева, гулять пойдем? И язык на бок. Очень нравится этот кадр. 

Кот Шуруп, хозяин — завхоз Александр 

– Если честно, я не так уж и часто фотографирую кота. Ну кот и кот, зачем его без конца снимать? Меня больше этот аппарат заинтересовал. Интересная штука, свет хорошо ловит. Куплю себе.

Чихуахуа Лола, хозяйка — журналистка Оля 

– У Лолы часто мерзнут ушки, и поэтому она носит шапочку даже летом в ветреннюю погоду. Это выглядит очень мило, но у нас плохо получалось её заснять в таком виде. А тут подгадали момент и сфотографировали. 

Кот Арсений, хозяйка — партнер «Хороших новостей» Елена 

– Арсений у нас живет уже лет 8. Он взрослый, умудренный опытом. Это кот, который привык не торопиться. Даже к миске с кормом шагает размеренно, спокойно и важно, словно делает нам одолжение, что ест нашу еду. А как-то я принесла тюльпаны с работы, поставила у себя и равнодушный ко всему Арсений заинтересовался ими, крутился у подоконника. Дала ему понюхать, а пока он их рассматривал, быстро «щелкнула» его на камеру. Несмотря на то, что все впопыхах, снимок получился отличный. 

Крольчиха Кроша, хозяйка — руководитель проекта «Хорошие новости» Екатерина 

– Большую часть времени Кроша проводит в клетке, но когда её выпускаешь, начинается что-то! Пушистый комочек прыгает из одного конца комнаты в другой и поймать её практически невозможно. Моменты, когда её можно взять на руки и погладить исторические. Поэтому, когда такое чудо происходит, руки сразу тянутся за камерой. Instax mini подходит идеально. Щёлк — и вот оно, твоё счастье мохнатое напечаталось. 

Мопс Гэрри, хозяйка — менеджер по персоналу Олеся 

– В нашем дворе, помимо Гэрри, живет ещё несколько мопсов. Они дружат, и мы часто вместе гуляем. Мне кажется, хорошо их получилось снять, если учесть, что вместе с фотоаппаратом у меня был ещё и поводок, который Гэрри периодически дергала. 

Собака Черешня, хозяйка — журналистка Ира 

– Мне снимать Черешню сложно. То она глаза закроет в неподходящий момент, то в сторону посмотрит, то дернется. Не любит фотографироваться, в общем. Зато сейчас все получилось как надо. Муж снял, как мы сидим и вместе с собакой работаем. Просто магия какая-то, кадр четкий, пес в нужную сторону смотрит. Может быть, засмотрелась на салатовую камеру. 

Попугай Кеша, хозяин — юрист Василий 

– Кеша у нас особенный попугай. Он не говорит, зато поёт мелодию звонка вайбера, для всех желающих и бесплатно. Сфотографировал сразу после «концерта», как популярного музыканта. Глядите, как он заинтересовался. Когда фотография напечаталась, показал ему. Кажется, снимок Кеше понравился — он в ответ одобрительно подмигнул мне. 

Подведя итог, все фото нам очень понравились. Никто из нас не является профессиональным фотографом, и поэтому сделать удачный кадр нам удается не всегда, но с Instax mini 9 у нас получилось. Снимки мы принесем в офис и оставим на рабочих местах, чтобы по-чаще вспоминать, кто нас ждет дома…

Познакомиться с фотоаппаратом Instax mini 9 вы можете по ссылке

Похожие новости:

Читайте также: