Истории

«Ивлев называл меня колхозницей»: повар из Челябинска попала в новый сезон «Адской кухни»

Прослушать статью
«Ивлев называл меня колхозницей»: повар из Челябинска попала в новый сезон «Адской кухни»

Дарья Марьина — повар из Челябинска, ставшая участницей нового сезона шоу «Адская кухня» на телеканале «Пятница». Дарье 36 лет, из них кулинарии она посвятила последние 11. До этого девушка получила образование бухгалтера и работала по специальности, но рецепты оказались для нее гораздо интереснее финансовых документов.

Дарья прошла курсы поваров, работала в челябинских заведениях, потом кормила олимпийцев и президентов в Сочи-2014, а в 2015 открыла в курортном городе собственное кафе. В последнее время Дария трудилась шеф-поваром в клубе загородного отдыха под Челябинском. Однажды по совету сочинских коллег она заполнила анкету и неожиданно для себя прошла кастинг на телешоу. Передачи с ее участием начнут показывать уже завтра, 18 августа.

Участница шоу рассказывает, среди поваров «Адской кухни» были мастера из Испании, Финляндии и Швейцарии, и многие кичились тем, что всё знают. Но Дарья не стеснялась признаться, что чего-то не знает или не умеет. За это шеф Константин Ивлев подшучивал над ней, называл колхозницей, но не считал незнание страшным грехом.

— Да я вообще не парилась: действительно, колхозница. Вот лежат продукты, нужно выбрать, например, определенные фрукты-овощи. Я не знаю, как они выглядят, не то, что готовить из них. Шеф видит, что я в растерянности, начинает играть в подсказки, постепенно подводя к нужному результату. И ты начинаешь в поте лица экспериментировать. Шеф грозный, но он справедлив и держит в тонусе. Он говорил, что в следующий раз лучше сделать вот и вот так. Через несколько дней давал примерно такое же задание и проверял, как его услышали, — рассказывает Дарья Марьина изданию 74.ру.

Дарья признается, что за время съемок научилась воспринимать полезную информацию несмотря на скандальную манеру шефа Ивлева — чрезмерную эмоциональность и даже мат.

— Когда Ивлев орет, матерится и швыряет тарелки, я поняла, что надо реагировать не на ор, не на внешний фон, а слушать, что именно он говорит. Попади я туда несколько лет назад, просто послала бы его, развернулась и ушла. А он на самом деле говорит нужные вещи, и ты должен взять для себя эту информацию. Потому что ты пришел сюда учиться и расти, — цитирует Дарью 74.ру.

Девушка говорит, что исписала несколько блокнотов, старалась не упустить новую информацию. Дарья вспоминает, что съемки реалити-шоу дались ей сложно. На два месяца участников фактически заперли в съемочном павильоне, забрали часы и телефоны. Люди спали по несколько часов в сутки, все силы отдавали соревнованию. Повара подписали документ о неразглашении подробностей съемок — поэтому даже теперь Дарья может делиться только впечатлениями, но не рассказывает о сюжетных поворотах. Девушка говорит, что было очень трудно эмоционально: даже те, кто в одной команде — соперники.

— Например, дали мясную вырезку, которой должно хватить на три блюда. А кто-то один берет и кромсает так, что ее хватает только на одно. За кухонной утварью тоже глаз да глаз: отвернулся — уже нет, кто взял — не признаются. Еще трудно сдерживаться, когда на тебя постоянно давят. Например, говорят: «Даш, сумочки собирай, сегодня домой поедешь». Выдохну и отвечаю: «Да я их и не разбирала», — вспоминает Дарья Марьина.

Впрочем, итоги соревнования мы узнаем вместе со зрителями телешоу. Сейчас Дарья рассказывает, что только больше влюбилась в свою профессию и намерена перебраться в Москву.

Источник превью: andygoldred.com

Похожие новости:

Читайте также: