Истории

«Мы решили это в поезде»: пара из Челябинска поженилась на всемирном фестивале молодёжи в Сочи

Прослушать статью
«Мы решили это в поезде»: пара из Челябинска поженилась на всемирном фестивале молодёжи в Сочи

Савелий и Виктория Тарасовы сегодня сыграли свадьбу прямо на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи. Причём эту свадьбу им устроили организаторы фестиваля. Савелий и Виктория рассказали «Хорошим новостям» о том, как они познакомились, влюбились, решили пожениться и... сделали это неожиданно для самих себя. 

Савелий — педагог-организатор в Челябинском педагогическом колледже и будущий учитель начальных классов. Виктория — заместитель директора в Областном центре дополнительного образования детей. Они познакомились три года назад, оба были в жюри конкурса «Ученик года». Начали общаться, затем — встречаться, и этим летом пара планировала пожениться в Санкт-Петербурге — это любимый город Виктории — и отправиться в свадебное путешествие в Крым. Но судьба распорядился иначе. 

Молодые люди, пройдя отбор на общий основаниях, попали в делегацию Челябинской области на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи. В конце февраля они отправилась туда на поезде. В дороге их и застало неожиданное предложение — не хотите ли сыграть свадьбу прямо на фестивале? 

— Дело в том, что я увидел пост в сообществе фестиваля, там рассказывалось, что среди волонтёров есть влюблённая пара. А я, как активный подписчик, написал комментарий, мол, как здорово, что на фестиваль едут не только по отдельности, но и парами, и даже семьями. Сказал, что мы с невестой тоже едем вместе и очень этому рады. Вскоре со мной связались организаторы, хотели узнать о нас подробнее. И буквально через день или два нам предложили сыграть свадьбу на фестивале, — вспоминает Савелий.

Пара, хоть и была шокирована, отказываться не стала. Всё подготовили за несколько дней. Удалось быстро найти костюм и красивое свадебное платье, в одном из сочинских салонов с жениха и невесты сняли мерки и за пару часов подогнали наряды по фигуре. А вот купленные кольца влюблённым привезли из Челябинска. 

— Здесь нам очень помогли в Управлении по делам молодёжи Челябинска, без проблем получилось кольца передать через них, — рассказывает Виктория Тарасова (до сегодняшнего дня — Иванова). 

Организаторы Всемирного фестиваля молодёжи взяли на себя все свадебные расходы. В ЗАГСе Адлера кроме молодожёнов была подруга Вики, приехавшая на фестиваль в составе делегации, а также ещё одна пара из Калмыкии, которым тоже предложили пожениться. Родных Виктории и Савелия не было, впрочем, те не в обиде. 

— Все были безумно рады за нас, сказали, что это в нашем стиле — неожиданно, спонтанно и очень круто, — улыбается Виктория. — К тому же, в Петербурге мы тоже планировали небольшую свадьбу только для нас двоих.

Однако свадьба в Сочи не значит, что поездка в Санкт-Петербург отменяется, ведь этот город для них особенный. Именно здесь, на колоннаде Исаакиевского собора, больше года назад Савелий сделал предложение возлюбленной. 

— Я знал, что Вика любит Питер и любит Исаакиевский собор. Я больше люблю Казанский, а она — Исаакиевский. К тому же, там ещё можно подняться на колоннаду с прекрасным видом, — объясняет свой выбор Савелий.

 — Это было очень романтично! Савелий уже тогда очень хорошо меня знал и понимал, чего бы я хотела, — улыбается Виктория. 

Кстати, свадебное путешествие в ребятам тоже организовали! Администрация города преподнесла молодожёнам подарок: сертификат на поездку в Сочи. По этому сертификату пара сможет летом на неделю остановиться в сочинском отеле.

Похожие новости:

Читайте также: