Новости

К 90-летию легендарного завода: девять причин пойти работать на ЧТЗ прямо сейчас

Прослушать статью
К 90-летию легендарного завода: девять причин пойти работать на ЧТЗ прямо сейчас

Сегодня, 1 июня, 90-летний юбилей отмечает один из старейших заводов Челябинска — легендарный ЧТЗ. Завод запустили в 1933 году и вскоре с главного конвейера сошёл первый серийный трактор «Сталинец-60». За 90 лет многое поменялось, но что-то остаётся неизменным: ЧТЗ продолжает быть надежным тылом и опорой для всей страны. За годы Великой Отечественной войны завод передал на фронт 18 тысяч боевых машин и 48,5 тысяч танковых двигателей. Сейчас ЧТЗ вновь работает над заказами для фронта, а недавно даже побил собственный рекорд, выпустив больше танковых двигателей, чем в послевоенный период в СССР.

К юбилею Челябинского тракторного завода «Хорошие новости» составили для вас девять карточек с причинами пойти работать на ЧТЗ прямо сейчас. 

Отметим, что за 90 лет Челябинский тракторный завод стал одним из символов Челябинска и Челябинской области. Это наш бренд, то, чем мы известны и чем гордимся.

— Я уверена, что 90-летие ЧТЗ — это праздник не только для тех, кто работает и работал прежде на заводе. Это праздник для жителей Челябинска. Ведь индустриальная история нашего города началась во многом со строительства тракторного гиганта. Завод не просто способствовал бурному росту города и области. Он вместе с собой привнес дух перемен, стремительное развитие, стал центром притяжения для многих тысяч людей, содействуя строительству важных социальных объектов города, развитию социальной сферы, повышению уровня жизни людей, — отметила руководитель ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» Елена Тихомирова.

Сейчас завод развивает производство, продолжая традиции предков, а коллектив принимает участие во многих спортивных, патриотических и волнтерских меро приятиях города.

На превью: первый серийный трактор ЧТЗ — С—60 («Сталинец») на заводской площади и его по-настоящему счастливый водитель — Марк Макагон

Похожие новости:

Читайте также: