Новости

9 мая на Северо-Западе Челябинска пройдет «Час Победы»

Прослушать статью
9 мая на Северо-Западе Челябинска пройдет «Час Победы»

9 мая в жилом комплексе Ньютон пройдет «Час Победы». В каждом дворе с 20:00 до 21:00 будут играть песни и музыка, звучать стихи и истории о героях Великой Отечественной Войны. Горожан приглашают присоединиться к празднику, не выходя из дома: для этого достаточно просто открыть окна квартиры или выйти на балкон.

День Победы — это великий праздник, историю которого передают из уст в уста уже 75 лет. Подвиги не забыты, память о героях жива! И даже во время карантина нужно отметить праздник, соблюдая все правила самоизоляции, — прокомментировали организаторы акции от соседского центра «Ньютон Club».

В завершении праздника жителям микрорайона, как и жителям всего города, предлагают поучаствовать в акции: в 9 вечера нужно встать у окна и посветить фонариками телефона на улицу.

Свет всего района — это символ памяти, уважения, признания и благодарность героям Великой Отечественной Войны, — считают организаторы.

Напомним, что в этом году в Челябинске все городские мероприятия к 9 мая отменены. Вместо них проведут онлайн-концерты, трансляции спектаклей и различные акции. Онлайн-афишу 9 мая мы публиковали ранее.

Похожие новости:

Читайте также: