Новости

Солистка театра La Scala выступит на сцене Челябинской филармонии

Солистка театра La Scala выступит на сцене Челябинской филармонии

В пятницу, 15 сентября, в Концертном зале органной и камерной музыки "Родина" состоится уникальный концерт солистки миланского оперного театра La Scala Людмилы Жильцовой. Примечательно, что оперная певица, известная по всему миру, является нашей землячкой. Она родилась в маленьком городе Бакал Саткинского района, в конце 90-х годов училась в Магнитогорской музыкальной консерватории. По её словам, именно здесь, на Урале она получила главные, самые важные знания.

Людмила Жильцова уже более 11 лет живет в Милане. Получилось так, что после окончания музыкальной консерватории в Магнитогорске её пригласила в Турин вокальная академия "Bella voce". Там она прошла курс оперного пения в Миланской консерватории имени Дж. Верди и академии при "Ла Скала". Потом оперная дива работала в труппе Туринского королевского театра, а позже начала выступать в качестве солистки La Scala. Несмотря на насыщенный гастрольный график, Людмила Жильцова занимается с юными итальянскими дарованиями: ведёт классы вокалистов и скрипачей в частной школе. Также она участвует в престижных фестивалях по всему миру.

В программе вокального вечера в исполнении Людмилы Жильцовой прозвучат оперные арии европейских и русских композиторов – Моцарта, Доницетти, Верди, Римского-Корсакова, камерные арии Беллини и романсы Рахманинова, — сообщают организаторы. — За роялем в этот вечер будет солистка Челябинской филармонии, дипломант международного конкурса Ирина Головина.

"Вечер вокальной музыки" с участием Людмилы Жильцовой состоится 15 сентября в Зале органной и камерной музыки "Родина" (г.Челябинск, ул. Кирова, 78). Начало концерта – в 18:30. Стоимость билетов: от 300 до 600 рублей. 

Похожие новости:

Читайте также: