Новости

На пляже в Челябинске спасателям пришлось помогать тонущей овце

Прослушать статью
На пляже в Челябинске спасателям пришлось помогать тонущей овце

Вчера, 15 августа, челябинским спасателям пришлось помочь необычному утопающему. На пляже «Шершневский» зашла в воду и начала тонуть овца. Её во время осмотра акватории заметили дежурные матросы. Они подплыли к бедняге на лодке, подняли овечку на борт и вернули на берег.

— Отряд доставил измученное животное в ветеринарную клинику, до машины несли на носилках, — добавили в городской поисково-спасательной службе на водных объектах.

Фото: ПССВ Челябинской области
Фото: ПССВ Челябинской области

Как животное оказалось в воде и кто хозяин бедной овцы, не уточняется.

Кстати,  ранее «Хорошие новости» рассказывали, как в Чебаркуле полицейский-кинолог спас собаку, упавшую в строительную траншею.

Отметим, дежурным спасателям этим летом приходится почти каждый день выручать незадачливых купальщиков. В ведомстве горожан просят выбирать для отдыха только оборудованные территории, где на выручку в экстремальной ситуации успеют прийти спасатели.

Кроме того, специалисты напоминают об обязательных мерах предосторожности на воде: например, не стоит кататься на сапборде при сильном ветре, а также без спасательных жилетов. Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о том, как дайверы и рыбаки спасли 17 человек на сапбордах: девушки и дети тонули без спасжилетов в центре озера Увильды, надувные доски унесло от берега сильным ветром.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: