Новости

Решила погулять по родным тропинкам и заблудилась на болоте: в Челябинской области спасли жительницу Москвы с детьми

Прослушать статью
Решила погулять по родным тропинкам и заблудилась на болоте: в Челябинской области спасли жительницу Москвы с детьми

В Челябинской области спасли семью из Москвы, заблудившуюся в болотистой местности под Кыштымом. Женщина уехала в столицу больше 10 лет назад и недавно привезла детей, двоих подростков, на лето в родные места – решила показать им красоты малой родины, лесные тропинки и ягодные поляны, по которым в детстве гуляла сама. Однако точную дорогу женщина позабыла и в итоге прогулка между озер Большой Каган и Аракуль закончилась в болотах.

К счастью, связь сохранилась устойчивая, мама смогла дозвониться до спасателей и попросить о помощи.

– Спасатели Кыштымского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области даже на квадроциклах не смогли приблизиться в указанный район, поэтому поиск заблудившихся продолжался пешим ходом, – сообщают в региональной ПСС. – В девятом часу вечера, обойдя все заболоченные места, спасатели обнаружили семью на одной из полян, в обход болот вывели их к автодороге и эвакуировали из горно-таежной местности в город.

Спасатели напоминают: к каждому выходу на природу необходимо тщательно готовиться, даже если это однодневное путешествие. По словам специалистов, важно взять необходимый минимум вещей и заранее тщательно изучить район предполагаемого маршрута.

Напомним, ранее «Хорошие новости» публиковали подкаст о том, как одеться и что брать с собой в поход выходного дня.

Превью: ПСС Челябинской области

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: