Новости

Бабушка четверых внуков из Челябинска стала «Королевой Европы»

Прослушать статью
Бабушка четверых внуков из Челябинска стала «Королевой Европы»

62-летняя Назифе Османова из Челябинска получила два титула на международном конкурсе красоты: стала «Королевой Европы» («Queen of the Europe 2022») и «Мисс Вселенная» («Grand Prix Miss Universal World − 2022»). Конкурс прошел в Дубае (ОАЭ), в нем участвовали 50 женщин из 17 стран.

Журналистам «КП-Челябинск» Назифе рассказала, что она замужем, у них с супругом трое сыновей и четверо внуков. 40 лет назад она начинала карьеру модели, но из-за перестройки отказалась от неё. Получила образование техника-технолога, вышла замуж, открыла сеть салонов красоты. А в 2019 году увидела по телевизору объявление в бегущей строке и решила попробовать вернуться на подиум.

− Назифе крутая! Она пример того, как в 62 года можно быть такой активной. Честно говоря, думала, она в последний момент сдастся, но она боец. У нас был очень жесткий режим: съемки начинались в пять часов утра, ложились спать мы в час ночи. И так было каждый день. Все было ритмично, динамично и она наравне с молодыми всю эту программу проходила, − говорит национальный представитель от России и член жюри конкурса Ксения Усолкина.

Сейчас Назифе часто участвует в модных показах в Челябинске и других городах России, снимается для зарубежных журналов.

Напомним, ранее «Хорошие новости» рассказывали про Клавдию Конради из Коркино: в 80 лет она решила стать фотомоделью, хотя никогда не имела отношения к модельному бизнесу.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: