Новости

В администрации города рассказали, где в Челябинске бесплатно кормят горячими обедами

Прослушать статью
В администрации города рассказали, где в Челябинске бесплатно кормят горячими обедами

В администрации Челябинска рассказали, где в городе бесплатно кормят горячими обедами малообеспеченных граждан и бездомных.

 Как сообщили в пресс-службе мэрии, в данным момент горячие обеды для малообеспеченных семей предоставляются в Комплексных центрах социального обслуживания населения города: 

  • в Курчатовском районе (ул. Островского, 30);
  • в Ленинском районе (ул.Трубников, 59);
  • В Металлургическом районе (ул. Коммунистическая, 8а);
  • в Советском районе (ул. Плеханова, 43б);
  • в Центральном районе (ул. Смирных, 21а).

Питание организовано в специально отведенных помещениях центров.

В Калининском районе по талонам получают бесплатное питание в столовой по адресу ул. Калинина, 21а. Талон на питание туда дают в Комплексном центре социального обслуживания Калининского района по адресу  ул. Каслинская, 25.

В Тракторозаводском районе питание малообеспеченных семей осуществляется в столовой по адресу Танкистов, 193а. Талоны на питание можно получить в Комплексном центре по адресу ул. Первой Пятилетки, 43. 

При этом нужно помнить, что бесплатное питание предоставляется только гражданам, официально имеющим статус малоимущих. Чтобы получить такой статус, необходимо предварительно обратиться управление социальной защиты населения района по месту жительства. 

В то же время в городе есть место, где бесплатно кормят бездомных. Для них организовано питание в Тракторозаводском районе по адресу ул. Танкистов, 193а в отдельном помещении. Получить талон на питание лица без определенного места жительства могут по адресу ул. Первой Пятилетки, 43. Желательно предоставить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. 

Ежедневно горячее питание получают питание 425 нуждающихся челябинцев, в том числе 170 граждан без определенного места жительства, — комментируют в администрации, — обеды для лиц без определенного места жительства отпускаются в одноразовой посуде, проводится регулярная дезинфекция столов для принятия и раздачи пищи.

Отметим, что также в Челябинске работает проект “Автобус жизни”: на специальном автомобиле волонтеры дважды в неделю ездят на теплотрассы и раздают горячие обеды - супы и каши - всем желающим. Подробнее о проекте мы рассказывали в нашем репортаже.

Похожие новости:

Читайте также: