Новости

Кадр семьи оленевода от миасского фотографа победил в конкурсе, посвященном Ямалу

Прослушать статью
Кадр семьи оленевода от миасского фотографа победил в конкурсе, посвященном Ямалу

Кадр миасского фотографа Натальи Вольвач победил во всероссийском конкурсе «Северяне», посвященном Ямалу. Наталья побывала в арктическом регионе в прошлом году, и во время путешествия ей удалось запечатлеть семью оленевода. Снимок занял второе место в номинации «Семьи Ямала». Теперь за него Наталья получит денежный приз — 60 тысяч рублей.

Кадр, победивший в конкурсе
Кадр, победивший в конкурсе "Северяне"

Я ездила на Ямал вместе с телерадиокомпаний «Луч» на стойбище Пуровского совхоза. Готовился материал к юбилею совхоза. Поездка, конечно, была необычной во всем. На огромном «Треколе» по тундре, с пропуском, первые встреченные олени, чай с лепешками в чуме, гостеприимные хозяева и славные малыши, с аппетитом жующие привезенные яблоки. Вообще, вся моя поездка на Ямал в прошлом году, была пожалуй, одной из самых удивительных в моей жизни, — рассказала Наталья.

Отметим, что конкурс «Северяне» приурочен к 90-летию Ямало-Ненецкого автономного округа. И конкурс не закончен. С августа стартует второй этап, в рамках которого профессиональные фотографы и любители со всей России смогут присылать свои работы. Судьи ждут снимки природы и животных, людей и значимых объектов инфраструктуры, снятых на Ямале. После подведения итогов из лучших работ конкурса сформируют фотоальбом. Подробнее о конкурсе читайте на сайте.

Читайте также: Художница из Челябинска поселилась в тайге с двумя детьми и нарисовала календарь с эвенскими пословицами

Похожие новости:

Читайте также: