Новости

Александр Строганов: "Знание хитросплетений маршрутов городского транспорта помогло мне спасти забытый в маршрутке штатив"

Александр Строганов: "Знание хитросплетений маршрутов городского транспорта помогло мне спасти забытый в маршрутке штатив"

Ехал я утром в воскресенье на съёмку в маршрутке (работаю видеографом). Ехал немного сонный, радости от того, что просят поработать в выходной не много. Вот нужная остановка, выхожу. Коллега передала, что опаздывала и я решил заскочить к другу по дороге. Но не дошел... На полдороге вспомнил, что забыл в маршрутке пакет со штативом. Да ещё и штатив не мой... В общем я хотел уже попрощаться мысленно с оставленным, начал придумывать речь с извинениями для хозяйки, ибо все, что забывают в маршрутке, автоматически проваливается в другое измерение и найти вещи становится почти нереально.

Но тут меня осенило: я же ехал на 75 маршруте. И выходил на "Гражданпроекте". Тут стоит пояснить 75 маршрут в центре делает замысловатый круг, через "Гражданпроект" едет на ЮУрГУ, там разворачивается и вновь едет на "Гражданпроект", только по другой стороне. Значит буквально через несколько минут маршрут должен вернуться на тот же перекресток, где я вышел. Когда я все это осознал, я побежал обратно на остановку, только на другую сторону. И вовремя: 75 как ни в чем не было состыковалась с бордюром и ждала пассажиров. Я забежал внутрь, обнаружил свой пакет на сидении, и вышел на улицу. Полезно все-таки знать хитросплетения маршрутов местного транспорта...

Похожие новости:

Читайте также: