Новости

Александр Валеев: Мы с Пушей

Александр Валеев: Мы с Пушей

Я учусь в одиннадцатом классе, мечтаю стать ветеринаром и сейчас являюсь спортивным волонтером на ЧМ по тхэквондо. Но сюда я пришел не один – а в месте со своей лучшей подругой Пушей. Пуша – хорек, однажды я буквально спас ей жизнь, с тех самых пор мы не расстаемся. Но обо всем по порядку.

Про добрые дела

В свободное от школы время я помогаю приюту для бездомных животных. Два года назад к одной моей знакомой поступил хорек, больной рахитом. Девушка была слишком занята, чтобы ухаживать за немощным животным, поэтому она попросила меня взять на себя ответственность за зверька. Тогда я и познакомился с Пушей – так ее назвали хозяева, которые испугались держать дома больное животное. Подружились мы не сразу, Пуша отказывалась принимать меня за своего хозяина. Время шло, хорек окреп, и с тех пор мы всегда и везде ходим вместе.

Если с другом вышел в путь

Наши приключения начались с небольших прогулок, главной целью которых было принятие солнечных ванн. Со временем мы с Пушей начали расширять свои горизонты – вместе ходим в походы, в прошлом году посетили Москву. Она давно привыкла к людным местам, поэтому большое количество людей ее не пугает, даже Московское метро в час пик не смогло ее удивить.

Про дружбу

Пока я был на учебе, Пуша завела дружбу с двумя другими хорьками, я познакомился с их хозяевами – чудесной молодой парой, и с тех пор мы много времени проводим вместе. Когда я решил стать волонтером на ЧМ по тхэквондо, то уже знал, что Пуша должна быть рядом. Она как мой талисман-оберег. А кроме этого, Пуша помогает мне заводить новые знакомства и легко общаться с любым человеком – все же любят маленьких пушистых зверьков.

Службу аккредитации долго уговаривать пропустить Пушу вместе со мной, не пришлось. Мы уже хорошо знакомы еще с ЧМ по дзюдо. Я очень люблю животных, не знаю более преданных и верных друзей. Они способны поднимать настроение, дарить улыбки окружающим людям.

Похожие новости:

Читайте также: