Новости

«Осмотрите моего хорька»: к доктору Жене из «Другой медицины» стали приносить животных

Прослушать статью
«Осмотрите моего хорька»: к доктору Жене из «Другой медицины» стали приносить животных

Фельдшер уличной медицины Евгений Косовских, известный как Доктор Женя, помогает не только бездомным людям. Иногда горожане приходят к газельке «Другой медицины» с другими просьбами — например, челябинка Татьяна попросила доктора осмотреть… ее домашнего хорька.

Трогательную историю добровольцы «Другой медицины» рассказали в своих соцсетях. Татьяна призналась им, что купила хорька недавно на «птичьем рынке» — долго мечтала о нем, откладывала деньги с пенсии.

— Татьяна принесла хорька, чтобы показать Евгению и попросить советов по уходу. Зверёк ни секунды не сидел спокойно на руках: укутывался в платок, заползал в рукав, перебегал из руки в руку, тянулся к снежинкам и лизал их, пил чай вместе с хозяйкой, — рассказывают волонтеры.

Доктор Женя осмотрел питомца, подстриг ему когти и рассказал хозяйке о том, как правильно ухаживать за хорьком. А фотографа, который иногда сопровождает выезды фельдшерской бригады, Татьяна попросила запечатлеть ее с домашним животным и распечатать снимок на память.

Напомним, «Хорошие новости» недавно рассказывали о том, что у доктора Жени появился специальный автомобиль для медицинских рейдов по бездомным.

Источник фото: «Другая медицина» ВК

Похожие новости:

Читайте также: