Новости

Питерский дизайнер нашел в своем архиве «девичий дневник» челябинской десятиклассницы из «девяностых»

Прослушать статью
Питерский дизайнер нашел в своем архиве «девичий дневник» челябинской десятиклассницы из «девяностых»

Сергей Бурмистров — дизайнер в Санкт-Петербурге, недавно случайно обнаружил в своих старых вещах дневник челябинской десятиклассницы, которая вела его в 1999 году. Под обложкой тетради по немецкому языку, принадлежащей ученице одной из школ города, скрывалось нечто вроде личного дневника, а также распространенная среди подростков того времени «анкета для друзей»

На страницах в клетку — рисунки фломастерами на память, а также личные записи — про любимую музыку, любовь и отношения.

Фото: Сергей Бурмистров, Пикабу

Как к нему попала эта тетрадь, Сергей не знает. Бумаги того периода ему привезли родители — разобрать, вдруг что-нибудь понадобится. До середины «нулевых» Сергей, действительно, жил и учился в Челябинске, однако знакомых с таким именем (редакция сознательно не публикует персональные данные хозяйки дневника) не помнит.

— Я учился на учителя географии и биологии (в ЧГПУ — ныне ЮУрГГПУ, прим. ред.). Этот дневник нашел среди бумаг того времени. Было предположение, что это тетрадь одной из учениц. Но в 51 школе я не преподавал и не бывал на практике. Как этот дневник оказался у меня — уже не помню, — рассказывает Сергей Бурмистров.

Сергей решил, что дневник не должен отправиться на мусорку или остаться пылиться у него на полках, поэтому начал искать владелицу тетради. Он пытался найти девушку с таким ФИО в социальных сетях, но безуспешно — прошло более 20 лет, она могла сменить фамилию в замужестве и переехать. Сергей написал пост на «Пикабу» и случилось чудо — спустя несколько дней пользователи смогли найти хозяйку дневника, она в самом деле сменила фамилию, и помогли Сергею с ней связаться.

— Я надеялся, что вспомню её, если увижу страницу в социальных сетях, фото, но мы друг друга не помним. Мы пытались выяснить, где могли пересечься, но я жил и «тусил» в основном в Центральном районе, а она — в Ленинском. Есть версия, что она дала свою тетрадь подруге, а та — мне, — рассказывает Сергей «Хорошим новостям».

В комментариях пользователи «Пикабу» упрекнули Сергея в том, что он опубликовал персональные данные девушки, её юношеские секреты (там есть и пикантные высказывания), поэтому не стоило ожидать позитивной реакции хозяйки. Однако Сергей был уверен, что «привет из прошлого» станет приятным сюрпризом для челябинки.

— Поначалу она очень обрадовалась и активно отвечала на мои сообщения. Я отправил ей дневник по почте, ждал какой-нибудь реакции, но вдруг резко пропала и перестала отвечать на мои сообщения, — говорит Сергей.

Впрочем, Сергей уверяет — он все равно рад тому, что девушка и её подруги смогут вспомнить былое.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: