Новости

Вместе сквозь годы: южноуральцев зовут участвовать в конкурсе семейных фотографий

Прослушать статью
Вместе сквозь годы: южноуральцев зовут участвовать в конкурсе семейных фотографий

Семьи Челябинской области зовут участвовать в конкурсе фотографий. По словам организаторов из «Союза родителей», их цель — показать через кадры и истории, как жители региона сохраняют традиционные ценности. Чтобы участвовать, нужно отправить четыре снимка из личного архива и приложить краткую историю семьи — рассказать про знакомство, преодоление трудностей, принципы воспитания, образ жизни и т.д.

12 финалистов конкурса определят с помощью народного голосования, их фотографии войдут в итоговую фотовыставку «Семейный Южный Урал» — «Вместе годы спустя». Кадры покажут в 8 городах Южного Урала — Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Копейске, Снежинске, Сатке, Кыштыме и Златоусте.

— Фото должны ярко отражать как ваша семья изменилась с начала ее создания по настоящее время. Дополнительно можно приложить 2-3 живых семейных фото, не статичных, которые отражают образ жизни, позитив и красоту семейного быта, — объясняют в «Союзе родителей».

Фото в тексте и на превью от участников конкурса
Фото в тексте и на превью от участников конкурса "Вместе годы спустя"

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 января 2023 года — включительно. Народное голосование пройдет со 1 по 6 февраля 2023 года. Финалистов объявят 7 февраля 2023 года. Чтобы участвовать в фотоконкурсе, нужно заполнить анкету на Семейном портале.

Напомним, ранее «Хорошие новости» рассказывали про семейный лофт, который родители Южного Урала открыли, чтобы общаться и помогать друг другу, а также знак «Одобрено родителями», которым в Челябинске стали отмечать организации, в которых есть все условия для семей с детьми.

Семейный фотоконкурс и выставка семейных фотографий организованы АНО «Союз родителей»  в рамках проекта «Семейный Южный Урал», который реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: