Новости

Валя Меркулова: “В моей большой родинке родители видели один плюс. В случае чего, меня легко будет опознать”

Прослушать статью
Валя Меркулова: “В моей большой родинке родители видели один плюс. В случае чего, меня легко будет опознать”

У меня есть большая и страшная родинка, сантиметров шесть длиной. К счастью, она находится не на лице, а на боку и поэтому никогда меня не беспокоила. Тем не менее, родители опасались, что родинка станет причиной моих комплексов и старались найти в ней плюсы. Правда, немного странные.

— Такая узнаваемая родинка - вовсе неплохо. Зато если что мы тебя не потеряем, узнаем по ней легко, — рассуждали родители, а сами странно смотрели друг на друга.

Я без вопросов соглашалась, а потом хвасталась родинкой в детском саду. Мол, смотрите, какая у меня родинка, ни у кого такой нет, и родители меня в случае чего узнают. Уж не знаю, завидовали ли мне мои сверстники, но по крайне мере за родинку никогда не дразнили. Только в четыре года я не задавалась вопросом, что это за сценарий такой, что меня придется узнавать по родинке.

Поняла я это только лет в 20, когда вспомнила этот случай. Под “узнаем” родители имели ввиду “опознаем”, но видимо не решались говорить мне. Раньше мама очень боялась, что меня похитят, уведут и регулярно учила не общаться с незнакомцами и строго настрого запрещала отпирать двери квартиры кому-то кроме бабушки. Я слушалась, но видимо маму это не сильно успокаивало. Поэтому и к моей родинке у неё было какое-то особое отношение, и она надеялась, что в случае чего родинка станет главной приметой.

Похожие новости:

Читайте также: