Новости

Алла Орлова: "ЧМЗ-овская удаль иногда проблескивает, как ни прячь её за новой кожанкой"

Алла Орлова: "ЧМЗ-овская удаль иногда проблескивает, как ни прячь её за новой кожанкой"

Мой любимый район — это Парковый — каждый день встречает меня радушно и солнечно вне зависимости от погоды. Правда иногда складывается ощущение, что большая часть местных жителей воспитывалась в лучших традициях Ленинского района, ЧТЗ и ЧМЗ. Во времена бурной молодости некоторые из моих соседей там накуралесили, насиделись в подъездах, теснее нужного пообщались с участковым, а сейчас, повзрослевшие и разумные, создали семьи и переехали в Парковый воспитывать отпрысков. Но ЧМЗ-овская удаль все равно проблескивает, как ни прячь её за новой кожанкой. 

Выхожу не так давно я из подъезда. Рядом стоит бабушка и рассматривает окна, выходящие во двор. Увидев меня, подходит и напускным суровым голосом спрашивает:

— Девушка, вы с какого этажа? 

— С десятого…

— Эх, не тот, — видно, бабушка была разочарована. 

— А что случилось-то?

— Кто-то выкинул с четвертого этажа мусор и попал прямо мне в машину. Теперь вмятина. 

И показывает на авто. Правда вмятина. 

— Может быть они случайно уронили? А вдруг это и не мусор вовсе, — наивно спросила я. У меня как-то не укладывается в голове, что разумный человек может не глядя выбросить пакет с отходами из окна. 

—Случайно, как же. С мусором, с мусором, — грустно вздохнула бабушка. 

Тут из подъезда вышел какой-то другой мужчина. Оказалось, он знакомый  бабушки. Та ему все рассказала, а мужчина почесал голову и заявил.

— Пойдём постучимся. Сейчас все разузнаем! — и скрылись в подъезде. Я же поглядывая на окно, задумчиво отправилась на работу. Как узнаю, чем история закончилась, расскажу. 

Похожие новости:

Читайте также: