Новости

Анна Епинетова: "Под конец дня соседи так меня измучили, что я решила действовать"

Анна Епинетова: "Под конец дня соседи так меня измучили, что я решила действовать"

Этих длинных выходных я, видит небо, ждала с ноября прошлого года. У нас, хореографы меня поймут, выходных, как правило, нет вообще: то концерты, то тренировки, то выездные мастер-классы — словом, один нон-стоп. Поэтому к четырем дням мартовского отдыха я испытывала особый трепет. В студии, где я преподаю, все знали: занятий с 5 по 8 не будет.  

И вот оно — долгожданное субботнее утро 5 марта. В мое окно долбится солнышко, я улыбаюсь ему, но решаю не вставать, а снова провалиться в заслуженный сон. Но нет. Не тут-то было. Краем проснувшегося сознания я слышу, как у соседей работает телевизор. Громко. Встаю, иду на кухню, варю кофе, потом ванна, уборка, растяжка, поход в магазин. Днем я предпринимаю вторую попытку отлежаться, беру книгу, но как ни стараюсь — дурацкий телек соседей не дает мне сосредоточиться на литературе и потенциальном сне… 

Короче. Маялась я до самого вечера. Под конец дня соседи так меня измучили, что я решила действовать: ну, думаю, все, Тамара Михална и Виктор Степаныч. Вы, как хотите, а если телек у вас орет, пойду к вам с мольбой. Если не у вас, а у соседей из другого подъезда — то пойду за берушами в аптеку. И начала квартирный обход с тем, чтобы понять, откуда весь день я слышу "голоса". 

Как же я, извиняюсь, офигела, когда сообразила, что звук доносится из… моей тренировочной сумки! Я оставила в ней электронную книгу, которая сама включилась на радио-режим и вещала мне новости всю субботу! Все остальные выходные дни, к слову, прошли прекрасно. Время от времени я возвращалась мыслями к субботней нервотрепке, которую сама же себе устроила. Хороший вышел мне урок: начинать нужно с себя и не думать о людях (о соседях, например) плохо раньше времени. 

 

Похожие новости:

Читайте также: