Новости

Запланировано почти 80 мероприятий: «Хорошие новости» публикуют афишу празднования Дня защиты детей в Челябинске

Прослушать статью
Запланировано почти 80 мероприятий: «Хорошие новости» публикуют афишу празднования Дня защиты детей в Челябинске

Ко дню Защиты детей анонсировано порядка 80 мероприятий, которые состоятся в Челябинске. Для детей запланированы праздничные программы, концерты, конкурсы и спектакли. «Хорошие новости» составили афишу: куда пойти и чем заняться 1 июня.

В парке Гагарина День защиты детей начнут отмечать 29 мая. На сцене Летнего театра выступят участники благотворительного фестиваля «Мир для детей». Также организаторы подготовили для посетителей парка конкурсно-игровую программу, мастер-классы, игры, конкурсы, призы, интерактивные площадки и лектории. Расписание составлено с 13:00 до 20:00.

– Основной праздник состоится непосредственно 1 июня. На сцене у фонтана пройдет праздничная программа «Мир детства». Гости попадут на большой концерт с участием детей. н пройдет у фонтана с 14 до 17 часов. Параллельно с концертом на аллеях парка для ребятишек и их родителей откроются развлекательные, творческие и игровые зоны, – сообщают сотрудники парка.

В Детском парке им. В. В. Терешковой пройдёт общегородская акция «Дети – городу». В «Саду Победы» пройдет мероприятие «День Защиты детей и День здоровья», 2 июня будет действовать скидка 50% на аттракционы. 5 июня «Сад Победы» приглашает челябинцев на «Зарядку со звездой». 

Библиотеки города подготовили целый набор мастер-классов, акций, конкурсов и праздников двора для детей и родителей. А взрослых на цикл родительских собраний к себе приглашает Центральная библиотека имени А. С. Пушкина.

Пока есть билеты и на спектакли 1 июня. Театр песочной живописи и теней «Скарабей» покажет спектакль «НЛО для Фрекен Бок» (0+, 80 минут), в Камерном театре покажут «Сказ про то, как Федор-кузнец землю русскую от нечисти спасал» (6+, 60 минут). Челябинский молодежный театр продолжает показы спектакля «Дюймовочка» (0+, 50 минут), в «Манекене» покажут спектакль Spocky Noki (6+, 80 минут). Театр оперы и балета им. Глинки покажет балет «Вариации. Болеро. Штраусиана» (12+, 120 минут).  На сцене Театра Драмы имени Наума Орлова покажут комедию «Раневская. Одинокая насмешница» (12+, 2 часа 20 минут).

Похожие новости:

Читайте также: