Новости

Археолог из Челябинска принял участие в проекте Гоблина "Разведопрос"

Археолог из Челябинска принял участие в проекте Гоблина "Разведопрос"

Челябинский археолог Иван Семьян снялся в одном из выпусков популярного в рунете проекта Дмитрия Пучкова, более известного как Гоблин, "Разведопрос". Ролики "опроса" выходят на ютуб-канале Пучкова и традиционно набирают десятки, а то и сотни тысяч просмотров. Гоблин не в первый раз приглашает Ивана Семьяна в Питер для съемок программы. В прошлом году, заметив его яркое выступление на форуме "Ученые против мифов", где Иван рассказывал о неоязычниках на Аркаиме, Гоблин позвал челябинца в гости и они записали ролик о знаменитой "Стране городов". В этом году опять-таки вскоре после форума "Ученые против мифов" в студии Гоблина Иван вместе с коллегами беседовали об экспериментальной археологии. 

Мы рассказали о том, что такое экспериментальная археология, демонстрировали копии древних орудий, говорили о том, как экспериментальная археология помогает бороться с мифами и её существовании в медиапространстве, — поделился Иван с "Хорошими новостями". 

Отметим, что по словам Ивана, Гоблин, прославившийся в России своими "правильными" переводами иностранных фильмов (в переводах использовалась нецензурная лексика), в жизни очень приятный, спокойный и вежливый человек. Общается по-свойски и, кстати, не матерится.

Похожие новости:

Читайте также: