Новости

Марина Насонова: «Сын-дошкольник сказал: мама, я решил стать садистом!»

Прослушать статью
Марина Насонова: «Сын-дошкольник сказал: мама, я решил стать садистом!»

Сегодня утреннюю историю о детских перлах расскажет наша читательница Марина:

Сыну Артёму пять с половиной лет, развлечения у него становятся все более интересные и сложные. Недавно я предложила ему посадить на балконе зелень – он просто «тащится» от растений. Наполнили горшки землей, в один рассыпали базилик, в другой – укроп.

Через несколько дней ростки проклюнулись – мы обнаружили это за завтраком. Сын с восхищением рассматривал их, долго стоял у подоконника, пока мы с мужем дописали чай. Потом повернулся к нам и серьезно так, с задором сказал: «Мама! Я решил стать садистом!». Мы чуть не поперхнулись. Муж с ухмылкой переспросил, кем. Сын объяснил: садистом! Мол, как вы не понимаете! Буду в сад ездить, зелень выращивать!

До этого малой выдавал, что мама у него «крысина» (красивая, то бишь), «забыла сунку» (сумку, в которую «суют», поэтому через -н-), а еще хвастался, что в садике, когда идет умываться и мыть руки, очки (он с детства их носит) кладет на «помойку» (слово «раковина» долго казалось ему нелогичным)… Вот думаем, кто у нас растет: филолог, лингвист или программист…

Похожие новости:

Читайте также: