Новости

В селе под Челябинском дети сняли рекламный ролик для школы

Прослушать статью
В селе под Челябинском дети сняли рекламный ролик для школы

Ученики Донгузловской школы в поселке Луговой Челябинской области сняли видеоролик, посвященный родной школе. С его помощью они надеются привлечь к работе педагогов по программе "Земский учитель". В первую очередь требуются педагоги по английскому языку и по математике. 

Видеоролик, который ребята опубликовали в соцсетях, получился своего рода рекламным: подростки показывают фотографии и видео с мероприятий, рассказывают про родную школу, называя её вторым домом, и даже посвящают ей стихи.

— Ролик сняли ребята из объединения «Движение первых». Дети всё делали своими силами, им помогали советник по воспитательной работе и учитель информатики — он тоже молодой, перспективный, не отказывает в помощи. Показал им программу для монтажа, помог разобраться с новым оборудованием, — рассказывает директор Донгузловской школы Надежда Шилина.

По словам директора, в Донгузловской школе сейчас учится 143 ребенка, классы укомплектованы небольшие — по 15-20 человек, поэтому педагогам будет комфортно работать.

— Работать у нас комфортно, здание школы — новое, его ввели в эксплуатацию в 2009 году, есть необходимое оборудование. Город рядом: до Копейска 10 километров, до Челябинска — 35 км, — уточняет директор.

Здание Донгузловской школы, скрин с видео
Здание Донгузловской школы, скрин с видео

У математика в Донгузловской школе нагрузка составит 25 часов в неделю, у «иностранца» — чуть больше, 27 часов. Еще одна школа Красноармейского района, в поселке Русская Теча в полутора часах езды от Лугового, тоже ищет двух учителей — по русскому языку и литературе, а также по математике, у обоих нагрузка составит 25 часов в неделю.

— Администрация района готова предоставить новым работникам весьма серьезные бонусы: служебную квартиру, компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления, освещения и услуг по обращению с ТКО. По программе «Земский учитель» предусмотрен миллион «подъемных», — уточняют в Управлении образования Красноармейского района.

Школьники надеются, что их видео поможет им найти педагогов. Заявки на участие в программе «Земский учитель» и список необходимых документов можно найти на сайте программы, а подать — до 15 апреля 2023 года.

Кстати, ранее «Хорошие новости» рассказывали о том, как в Челябинске школьники поставили на заставки телефонов фотографию своего учителя ОБЖ, узнав, что его мобилизуют, а жители поселка Заозерный Челябинской области с помощью видеообращения искали себе фельдшера.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: