Новости

Нашли, где поесть: Челябинск обогнал Екатеринбург по количеству общедоступных столовых

Прослушать статью
Нашли, где поесть: Челябинск обогнал Екатеринбург по количеству общедоступных столовых

В Челябинске насчитали 186 столовых, в которых может поесть любой желающий. Получается, что одно такое заведение приходится на 6340 жителей города. По этому показателю столица Южного Урала заняла третье место в УрФО. Возглавила рейтинг Тюмень: там работает 281 общедоступная столовая – одна на 2948 жителей города. В Кургане – 67 общедоступных столовых, на одну приходится 4548 жителей.

– Рейтинг составлен на основе исследования Федеральной службы государственной статистики, учитывает показатели актуальные на 1 апреля 2022 года. В расчет были взяты только общедоступные столовые, без столовых предприятий, учебных заведений и т.д., – сообщают в телеграм-канале «Глав.Индекс».

После Челябинска в рейтинге расположился Екатеринбург: там одна общедоступная столовая приходится на 6667 жителей города, всего таких заведений 224. В Ханты-Мансийске всего 15 столовых, где могут поесть все желающие, так что на одну приходится 7066 жителей. И, наконец, замыкает рейтинг Салехард: там нашли всего две общедоступные столовые при численности населения 51 972 человек, так что пообедать будет проблематично.

Превью: freepik.com 

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: