Новости

Спасает людей от голода: по улицам Магнитогорска ездит велокурьер в костюме Человека-паука

Прослушать статью
Спасает людей от голода: по улицам Магнитогорска ездит велокурьер в костюме Человека-паука

Недавно по социальным сетям разлетелся кадр с домофона в Магнитогорске: жители вызвали доставку продуктов, а курьер приехал в маске Человека-паука. Журналистам «КП-Челябинск» удалось выяснить, что под ней скрывается 19-летний студент по имени Дмитрий, который последние полгода подрабатывает велокурьером в сервисе «Самокат». Однако открывать своё лицо журналистам и называть что-то кроме имени и возраста молодой человек не стал.

— Если люди узнают, кто я, то все, Человека-паука не будет. Я скрываю свое лицо, но при этом я максимально открытый, когда в костюме. Без него я совсем другой человек, более стеснительный, — признался парень «КП-Челябинск». — А сейчас я могу спокойно всем желать хорошего дня, улыбаться, потому что в этом костюме меня никто не узнает.

В ноябре прошлого года Дима устроился велокурьером, насмотрелся на грустные лица клиентов и прохожих, а через месяц увидел фильм «Человек-паук: Нет пути домой» и решил: будет развозить заказы в костюме супер-героя, чтобы поднимать настроение окружающим.

— Я подумал, что эта идея сработает. Все постоянно грустные ходят, у многих проблемы в семье или еще что-то. А я хотел, чтобы люди улыбались, и костюм мог мне в этом способстовать, — рассказывает Дима.

В конце весны Дима нашел мастеров, которые сошьют ему костюм по индивидуальным меркам, и стал ожидать доставку заказа. Говорит, что радовался, как ребенок, когда наконец получил посылку: Человек-паук его любимый персонаж с детства. 

— Пришел в нем на работу, и все коллеги удивились. Они думали, что я шучу, но в итоге поддержали, им все понравилось. Руководство мне благодарно. Премии не было, но я делаю это просто ради идеи. Если бы я хотел так зарабатывать, я бы пошел работать аниматором, – объясняет Дмитрий.

По словам курьера, самый частый вопрос, который ему задают, когда видят, – «тебе не жарко?». Оказывается, костюм пошит из шелка, в нем немного синтетических вставок, так что парень может работать в нем даже в летний зной. К тому же, поверх костюма велосипедист носит шорты.

Дима признается: его экстравагантный вид привел к тому, что на улицах его частенько останавливают и просят сфотографироваться. Он не отказывает, даже если спешит доставить заказ – говорит, это секундное дело. Бывают, правда, и обратные ситуации: например, однажды Дима-паук напугал прохожую старушку – она приняла парня за грабителя в маске. Но студент говорит, что всё понимает, старается быть вежливым и намерен «нести бремя Питера Паркера до конца».

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: