Новости

Наталья Устинова: «Моя кошка доказала, что вся их порода – жидкость»

Прослушать статью
Наталья Устинова: «Моя кошка доказала, что вся их порода – жидкость»

Сегодня легкую и незатейливую историю про особенности физики котиков прислала наша читательница:

Через пару месяцев после того, как мы взяли домой кошку, питомица «спалила» всех своих сородичей. Был обычный вечер, почти ночь, я ушла принимать душ перед сном – гели, бальзамы, маски, в общем, дело небыстрое. За дверью услышала мяуканье: мол, ты где там, человече? Подаю в отве голос: скоро выйду,покормлю и поглажу, не волнуйся.

Шум и кошачья возня перемещается то в сторону коридора, то в сторону кухни. Вдруг понимаю, что шорохи и копошения находятся где-то уже совсем рядом, практически под ванной. Сначала в одном уголке (где бытовая химия, вообще-то!), потом в другом. Отдергиваю шторку, опускаю взгляд: на меня смотрят большие зелёные глаза. Из-под ванны выходит пушистая красавица.

- Киса, ты чего тут делаешь? - ошалело спрашиваю я.
- Мяу! - снисходительно объясняет киса.

Я выпустила кошку из ванной и начала расследование. Я точно её слышала за дверью, не могла же она телепортироваться. Потом я нашла: Оказалось, что кошка и проникла ко мне, проскользнув под кухонным шкафчиком. Дело в том, что ванная комната и кухня соединены трубами через стену, и у нас между трубами и стеной остался нормальный такой зазор – кошке пролезть с трудом, но можно.

Не знаю, какими соображениями руководствовалась моя красавица, предпочитаю думать, что она соскучилась и волновалась, где же её человек. Ну и заодно пропалилась, что все коты – жидкость.

Источник превью: Пикабу

Похожие новости:

Читайте также: