Новости

Катерина Палагина: «Потерянный телефон я нашла в луже: он пускал пузыри и без конца отыгрывал рингтон из к/ф Бумер»

Прослушать статью
Катерина Палагина: «Потерянный телефон я нашла в луже: он пускал пузыри и без конца отыгрывал рингтон из к/ф Бумер»

Не так давно везде писали про новый телефон-раскладушку от Motorola, и на фоне этого я вспомнила свой первый телефон.

Я не мечтала о конкретной модели, и честно говоря не знала, что можно хотеть какой-то конкретный мобильный телефон. Я хотела любой, но чтобы был. Вот судьба сама и распорядилась.

Мне подарили мой первый телефон, который оказался не распространенной в то время Нокией 3310, он же "кирпич", а раскладушкой Samsung-A800. Моей радости не было предела! На фоне обычных черно-белых телефонов, мой имел космическую голубую подсветку и целых 2 дисплея! Серебристый цвет, выпирающая антенка, игра-змейка и закаченная мелодия из к/ф «Бумер» - он был олицетворением своего времени.

Телефон был очень живучим. Современное поколение смартфонов не сравнится с ним по ударостойкости. Случайные падения не оставляли на нём даже царапин. Но однажды поздней осенью я его потеряла, пока шла домой. Я обнаружила пропажу уже дома. В панике я схватила мамин телефон, позвонила себе и пошла искать свою "раскладушку" обратным маршрутом. И да, я нашла его. Нашла по звуку: в луже, наполовину скрытый водой со снегом. Телефон мигал своей голубой подсветкой, издавая истошные надрывные звуки (рингтон из «Бумера»), пуская пузыри и тарахтя вибрацией. Я готова была реветь от счастья! "Нашла! Работает!"

Телефоном этим я пользовалась несколько лет. Серый цвет немного потёрся и местами облез, антенна была местами надкусана кошкой, батарея примотана на скотч. Перестала пользоваться я им только тогда, когда сломалась зарядка.

Похожие новости:

Читайте также: